Умники и умницы

Умные дети — счастливые родители

  • 5 класс
  • 1-4 классы
    • ГДЗ
  • Дошкольное образование
    • Раннее развитие
    • Подготовка к школе
  • Уроки
    • Уроки логопеда
  • Сказки
    • Русские народные
    • Авторские
    • Народов мира
  • Стихи

ПНШ 4 класс. Математика. Учебник № 2, с. 94

  • ГДЗ

Учимся решать задачи с помощью уравнений

Ответы к с. 94

305. Для того чтобы решить следующую задачу с помощью уранвения, ответь сначала на вопросы и выполни соответствующие указания.
При покупке футбольного и волейбольного мячей заплатили 250 руб. Футбольный мяч на 30 руб. дороже волейбольного. Сколько стоит волейбольный мяч?
Что является искомым в этой задаче? Обозначь искомое через х и сделай соответствующую запись.
Что известно о стоимости футбольного мяча? Как можно записать стоимость футбольного мяча в виде буквенного выражения? Сделай соответствующую запись и пояснения к ней.
Как можно записать стоимость футбольного и волейбольного мячей в виде одного буквенного выражения? Сделай соответствующую запись и пояснения к ней.
Что известно из условия задачи о стоимости футбольного и волейбольного мячей? Составь уравнение, в одной части котрого будет записана стоимость футбольного и волейбольного мячейв виде буквенного выражени, а в другой — в виде данного числа.
Если у тебя получилось следующее уравнение:
х + (х + 30) = 250,
то все указания были выполнены верно и тебе удалось правильно решить задачу с помощью уравнения.

Искомое — цена волейбольного мяча. х — стоимость волейбольного мяча.
Известно, что футбольный мяч на 30 руб. дороже волейбольного. х + 30 — стоимость футбольного мяча.
х + (х + 30) — стоимость волейбольного и футбольного мячей.
По условию задачи стоимость мячей 250 руб. х + (х + 30) = 250.
х = 110 (руб.) — стоимость волейбольного мяча.

306. Составь уравнение к следующей задаче.
За ласты и маску для подводного плавания заплатили 350 руб. Ласты на 30 руб. дороже маски. Сколько стоят ласты?

х — стоимость маски
х + 30 — стоимость ласт
х + (х + 30) = 350
х = 160 (руб.) — стоимость маски
160 + 30 = 190 (руб.) — стоимость ласт
О т в е т: ласты стоят 190 руб.

← Предыдущее Следующее →

Ответы к заданиям. Математика 4 класс. Учебник. Часть 2. Чекин А.Л. 2014 г.

Математика. 4 класс. Чекин А.Л.

4.2/5 - (19 голосов)
20.05.2019

Навигация по записям

с. 39 — 40. Б. Пастернак. Опять весна. Литературное чтение. 4 класс. ПНШ → ← с. 37 — 39. Владимир Соколов.»О умножение листвы…»  Литературное чтение. 4 класс. ПНШ

Включайтесь!

Рубрики

  • 1-4 классы
  • Без рубрики
  • ГДЗ
  • Дошкольное образование
  • Сказки
  • Стихи
  • Уроки логопеда
Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
« Дек    
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Архивы

  • Декабрь 2019
  • Август 2019
  • Июль 2019
  • Июнь 2019
  • Май 2019
  • Апрель 2019

О нас

Карта сайта
Конфиденциальность
Контакты

Этот Сайт использует файлы cookies для сбора и хранения данных. Продолжая использовать Сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

© Copyright, 2016. | При копировании материала активная ссылка обязательна | developed by SG Double specially for Умники и умницы